Slides II Mostra e Seminário

Seguem os slides das apresentações dos estudos socioambientais apresentados e os nomes, fotos e links para acessar o CV Lattes de cada estudante da respectiva equipe de estudo em Crítica, Consciência e Cidadania Socioambiental I (1° período do Curso de Ciência Ambiental, turma 2014.1).  

Observação: Os nomes que não aparecem fotos são de estudantes que ainda não criaram o CV Lattes no site do CNPq.

Dúvidas e comentários, entre em contato pelo formulário de contato com a Comissão Organizadora da II Mostra e Seminário Estudantes e Sociedade na Construção de Sentidos e Caminhos (Profa. Patricia Almeida Ashley ou com o Monitor Allan de Souza Gama Teixeira) 

 

Sessão da Manhã - de 10:30 às 11:30

 

Icaraí revisto FINAL

gabriel nad
GABRIEL NAD SEQUEIRA
gabriela de sa
GABRIELA DE SA NUNES
Isabella de Sales Moraes
ISABELLA DE SALES MORAES
João Pedro
JOAO PEDRO DE OLIVEIRA CARLOS
yan nascimentoYAN NASCIMENTO DO AMARAL   

 

 


 

 

Bairro de Fátima e Ingá com fotos FINAL

leatrice
LEATRICE CRISTINE DA SILVA BARROS
luna machado
LUNA MACHADO GONCALVES
mayara barroso
MAYARA BARROSO QUINTANILHA
natalia xavier
NATALIA XAVIER DE BRITO SOARES
thais mansur
THAIS MANSUR VIEIRA FERREIRA
   

  

 

 


  

 

Praias da Zona Sul - Final

 

CAMILA
CAMILA FERREIRA AUGUSTO FERNANDES
isabelle guzman
ISABELLE GUZMAN VON LEISS
João Victor Newlands
JOAO VICTOR NEWLANDS MARTINS
marcela nunes
MARCELA NUNES AGUIAR
tayna de souza
TAYNA DE SOUZA BARRETTO
   
  

 

 


  

 

São Gonçalo - concluído e revisto OK

BRENNO FELIPE
BRENNO PHILLIPE MIRANDA BOTAO
ingrid da silva
INGRID DA SILVA PEREIRA
jessica
JESSICA TEIXEIRA CALIFE
juliana do nascimento
JULIANA DO NASCIMENTO SILVA
larissa canela
LARISSA CANELA MONTEIRO
lucas lopes lage
LUCAS LOPES LAGE
yuri de lima
YURI DE LIMA VILLACORTA
 
 

  

 


 

 

Itaipu revisto FINAL

 

ANA VALERIA
ANA VALERIA DA CUNHA FELIX
dylan
DYLAN MENDONCA DA SILVA CORREA
isabelle cruz
ISABELLE CRUZ DA FONSECA
luziana messas
LUZIANA MESSAS CELLI
mayara simao gama
MAYARA SIMAO GAMA
   
  

 


 

Petropolis revisto FINAL 

BIANCA
BIANCA DUARTE SOBRINHO
BRUNA NUNES
BRUNA NUNES CORREA DE REZENDE
thais dos santos
THAIS DOS SANTOS DA COSTA
     
 

  

 


 

Sessão da Tarde - de 14:30 às 15:00

Floresta da Tijuca

 

DANIELA FERREIRA DOS SANTOS DE SOUZA fernanda hamaty
FERNANDA HAMATY OLIVEIRA
lauro teixeira
LAURO TEIXEIRA RIBEIRO ALONSO DE FARIA
luiz filipe cabral
LUIZ FILIPE CABRAL DE SOUZA RAMOS
    
  

 


   

 

Barra da Tijuca e Jacarepaguá revisto FINAL

 

ANNA ALICE
ANNA ALICE COUTO GOMES
felipe levy
FELIPE LEVY LOPES
felipe mender
FELIPE MENDER RANGEL MAGALHAES
guilherme neivas
GUILHERME SILVA NEIVAS
leonan
LEONAN LIMA DE ALBUQUERQUE
   
  

 

 


  

 

Maricá revisto

 

CARLOS EDUARDO
CARLOS EDUARDO GOMES DE AZEVEDO
CLAUDIO MARCIO
CLAUDIO MARCIO DE SOUZA
danilo
DANILO DA CUNHA ALVES
tamiris
TAMIRIS DE MORAES GOMES
    
 

Compartilhe este artigo